Lot de céramiques comprenant : - Plat circulaire... - Lot 72 - Drouot Estimations
Lot de céramiques comprenant :
- Plat circulaire à décor d'une branche de tomates en relief émaillée au naturel.
Signé Longchamp terre de feu au dos
Diam. : 33 cm.
- Assiette circulaire et creuse en faïence émaillé polychrome, chantournée.
Signé Henriot Quimper France au dos.
Diam. : 25 cm.
- Plat circulaire à décor d'une branche de prunes en relief émaillée au naturel.
Signé Longchamp terre de feu au dos.
Diam. : 32 cm.
Usures à l'émail, défauts de cuissons.
Diam. : 33 cm.
Diam. : 25 cm.
Diam. : 32 cm.