LOT 416

Lot de cinq aquarelles ottomanes Ecole anglaise,... - Lot 416 - Millon

Lot de cinq aquarelles ottomanes Ecole anglaise, XIXe siècle A HAMAL or Common porter ; A Page of the Grand Signior ; An Usher ; Tchocadar ; A Musician. Gouaches sur carton représentant des métiers de la société ottomane, titré en anglais à la plume, longuement légendées au dos. 19 x 13 env. chaque.

15 Dec 2021

15 Dec 2021