Lot de cinq estampes comprenant : Trois... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot de cinq estampes comprenant : Trois eaux-fortes d'après Charles-François DAUBIGNY (1817-1878) : "Les Vendanges", 1865 Eau-forte H. 20 cm - L. 34 cm "Le Gué", 1866 Eau-forte H. 25 cm - L. 33,5 cm "La plage de Villerville", 1855 Eau-forte H. 9 cm - L. 20 cm Une d'Adolphe APPIAN (1816-1898) "Un Soir, Bords du Rhône à Rix (Ain)", 1869(?) Eau-forte H. 13,5 cm - L. 21 cm Une de Charles-Emile JACQUE (1813-1894) "Vaches à l'abreuvoir" ou "Troupeau de vaches" Signé et daté 1878 dans la planche H. 12,5 cm - L. 24 cm [5]

26 Apr 2024

26 Apr 2024