Lot de cinq éventails en bois noirci, doré, ajouré, ivoire sculpté. Les parties supérieures en soie et dentelle, à décor de scènes animées, fleurs peintes et sequins dorés. Fin XIXe. L. max. 27,5 cm. (petits accidents, taches, usures).