Lot de cinq porcelaines du Japon comprenant: une verseuse bleue et blanche d’Arita décorée d’un "Paysage animé". Epoque: XVIIème. On y joint une paire d’assiettes chantournées et deux soucoupes polychromes à décor végétal et floral. Epoque: XVIIIème...
Lot de cinq porcelaines du Japon comprenant: une verseuse bleue et blanche d’Arita décorée d’un "Paysage animé". Epoque: XVIIème. On y joint une paire d’assiettes chantournées et deux soucoupes polychromes à décor végétal et floral. Epoque: XVIIIème. (Petits éclats et un fêle). Diam.:+/- entre 12,5cm et 18,5cm. H.(verseuse):+/-15,5cm.