Lot de couverts dépareillés comprenant:... - Lot 45 - Art Richelieu - Castor Hara
Lot de couverts dépareillés comprenant:
- Couvert à entremet en argent (950/00) à décor de coquille, début XIXe siècle
- Deux couteaux à manche en nacre
- Quatre couteaux à fromage à lame métal (acc.)
Poids brut: 150 g env.
Dans un écrin garni de maroquin
On y joint:
- Deux pièces de service en argent (950/00), manche en ivoire et un couteau lame acier, poids brut total: 50,72 g
- Huit pièces dépareillées (cuillers/fourchettes) en argent (950/00) , dont une fourchette XVIIIe siècle, poids total: 218,59 g (accidents)
Poids brut: 150 g env.
On y joint: