Lot de débris d'or 18K (750/oo) divers : alliances, montures de broche, un bouton de col émaillé (poinçon "Tête de bélier", époque début XIX°), etc... avec petites pierres et perles. Accidents. Poids brut : 29,6 g. Nous joignons une alliance en or jaune 14K (585/oo) (poids brut : 0,5 g) ; ainsi que deux cercles brisés en métal doré.