Lot de deux Bài de mandarins de l'Académie... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot de deux Bài de mandarins de l'Académie Hàn lâm viện, plaquettes en ivoire découpé liseré, caractères gravés: une de mandarin du 6e degré, 1re classe, TRƯÓC TAC (71 x 53 x 32 mm, poids brut: 19,23 g); une de mandarin du 8e degré, 1re classe, KIỄM TỊCH (52 x 30 mm, poids brut: 8,26 g), fendue, manque le Tam-son.

26 Apr 2024

26 Apr 2024