Lot de deux baudriers de Maître du rite Ecossais Anciens et Accepté, le premier à décor en canetille du temple, équerre et compas, trois étoiles et de la lettre G dans l'étoile flamboyante, l'autre à décor du compas et de l'équerre, de la lettre G dans l'étoile flamboyante. ils sont terminés par une cocarde rouge.
(usures et tâches)
(usures et tâches)