Lot de deux bols en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Navires à l’européenne" et à décor d’"Oiseaux" dans des réserves à fond poudré. Epoque: XVIIIème, période Kangxi et Qianlong. (*). H.:+/-7cm.
16 Apr 2024
Belgium, Brussels