Lot de deux châtelaines en argent et métal doré émaillées en polychromie à décor d'angelot peintre et personnage à l'antique, fleurs de lys, colombes, supportant des motifs diverses en pampille rapportés postérieurement dont une montre.
XIXe siècle. (Accidents et manques).
Poids brut total: 157 g
Poids brut total: 157 g