LOT 32

Lot de deux châtelaines en vermeil ajouré à décor de trophées et volutes fleuries retenant en pampilles clés, cachet, dont un pivotant en calcédoine et pendentif cordiforme.
XIXe siècle. (Éléments rapportés postérieurement).
Hauteur hors tout: 17 et 16 cm
Poids brut: 99,2 g

16 Jun 2020

Poids brut: 99,2 g

16 Jun 2020