LOT 120
Lot de deux comprenant: une assiette ronde et un compotier en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille verte" à décor floral et de "Guanyins dans un paysage". Epoque: début XVIIIème, période Kangxi. (Deux fêles et petits éclats). Diam.:+/-22,5cm...
Lot de deux comprenant: une assiette ronde et un compotier en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille verte" à décor floral et de "Guanyins dans un paysage". Epoque: début XVIIIème, période Kangxi. (Deux fêles et petits éclats). Diam.:+/-22,5cm et 24cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels