LOT 85
Lot de deux couteaux Fang (Gabon)
Lot comprenant deux couteaux dont un avec son fourreau (bois recouvert d'une peau de reptile). Dessins gravés sur la lame, très belle patine noire sur les manches. Manques et fentes visibles sur les photos. (long. 49 et 55 cm).
Début XXe.
21 Jun 2021
France, Toulouse
Début XXe.