LOT 85

Lot de deux éléments de ceinturon d'officier

- Petite boucle-agrafe de ceinturon d'officier en laiton, fondu, motif au mufle de lion.
Époque fin du XVIIIème siècle. Assez bel état.
3 x 11,9 cm.

- Plateau de ceinturon d'officier en laiton, doré, motif à l'aigle couronnée.
Époque IInd Empire. Bel état.
6 x 5,5 cm.

On y joint un motif de hausse-col d'Officier Ier Empire, en argent, 5 x 4 cm. et un prix de tir en argent, motif à la grenade avec aigle, époque IInd Empire, bel état, 2,9 x 2,3 cm.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle

3 x 11,9 cm.

Époque IInd Empire. Bel état.
6 x 5,5 cm.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle