Lot de deux livres : - FIGUIER (Louis), Les... - Lot 55 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot de deux livres : - FIGUIER (Louis), Les races humaines, Paris, Hachette et Cie, 1880. in-8, demi reliure. (Piqures) ; - CHAZELAS (Victor), Territoires africains sous mandat de la France, Cameroun et Togo, Paris, Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales, 1931. In-8 broché (accompagné d'un envoi sur lettre du gouverneur Bonamy au lieutenant colonel Ferrandi).

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye