LOT 8

Lot de deux miniatures ovales peintes sur cuivre "Portrait de Louis XIII". Anonyme. Ecole française. Dans un bel encadrement en d’époque en buis sculpté. On y joint le "Portrait armorié d’un gentilhomme à l’âge de 22 ans". Daté 1661. Portant au dos...

Lot de deux miniatures ovales peintes sur cuivre "Portrait de Louis XIII". Anonyme. Ecole française. Dans un bel encadrement en d’époque en buis sculpté. On y joint le "Portrait armorié d’un gentilhomme à l’âge de 22 ans". Daté 1661. Portant au dos une ancienne attribution à Hendrick ter Brugghen. Ecole hollandaise. Epoque(le tout): XVIIème. Dim.:+/-7,8x6,3cm et 10x7,5cm.

18 Apr 2023
Belgium, Brussels

18 Apr 2023
Belgium, Brussels