Lot de deux montres gousset en or jaune 18K... - Lot 84 - De Baecque et Associés
Lot de deux montres gousset en or jaune 18K (750‰) dont une à double cuvette métal : - une montre de col à boîtier or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, cuvette intérieure en métal numérotée comme le boîtier, dos du boîtier guilloché centré d'un écu aveugle dans un cartouche ( remontoir métal), Poids brut : 18,5 g - un montre de gousset à double cuvette en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, cuvette intérieure signé "Rolin à Bourgoin" et numérotée comme le boîtier, dos du boîtier lisse, Poids brut : 29,9 g Poids brut total : 48,4 g