LOT 69

Lot de deux objets chinois comprenant: un flacon ou un snuff bottle en quartz vert à décor d’"Oiseaux sur branches fleuries" en relief. Epoque: XVIIIème. On y joint un brûle-parfum en bronze aux émaux cloisonnés. Marque au cachet. Epoque : vers 1900...

Lot de deux objets chinois comprenant: un flacon ou un snuff bottle en quartz vert à décor d’"Oiseaux sur branches fleuries" en relief. Epoque: XVIIIème. On y joint un brûle-parfum en bronze aux émaux cloisonnés. Marque au cachet. Epoque : vers 1900. (Petits éclats pour le quartz). H.: entre 10cm et 11,5cm.

18 Apr 2023
Belgium, Brussels

18 Apr 2023
Belgium, Brussels