Lot de deux plaques en cuivre en émail peint polychrome avec rehauts
d'or l'une représentant sainte Marie-Madeleine, avec inscriptions S.M.MAGDALENA. et le monogramme I.L., contre-émail bleu nuit avec inscriptions Laudin Emaillieur a Limoges I.L., l'autre représentant saint Joseph et l'Enfant Jésus, contre-émail noir. Limoges, Jacques II Laudin, pour la première, et Limoges, fin du XVIIe siècle pour la seconde Hauteurs : 8,8 cm et 9,2 cm - Largeurs : 7 cm (accidents en bordure et manques visibles)