Lot de deux plat en céramique de forme ronde,... - Lot 266 - Vasari Auction
Lot de deux plat en céramique de forme ronde, le premier creux à décor dans le bassin d'un quadrillage ourlé de renard du désert, marques en creux au revers (Diam. : 28,5 cm) et le second à décor de médaillons ornés inscripitions calligraphiques sur fond de points, signature au revers, travail étranger (Diam. : 27 cm)
(petits éclats et usures sur le second plat)