LOT 95
Lot de deux porcelaines et émaux de la famille... - Lot 95 - Pestel-Debord
Lot de deux porcelaines et émaux de la famille rose à décor floral, comprenant un petit pichet de la Compagnie des Indes, et un petit vase balustre couvert.
Chine, XVIIIe siècle.
(Restauration importante au premier, accidents au second)
H. 15 cm – 26,5 cm.
Expert Anne Papillon
24 Jan 2022
Chine, XVIIIe siècle.
H. 15 cm – 26,5 cm.
Expert Anne Papillon