Lot de deux sièges Louis XVI comprenant: une chauffeuse en bois sculpté et doré garnie de tissu végétal sur fond blanc. Estampillée C. Sené pour Claude Sené I (Maître le 20 juillet 1743). On y joint une bergère en cabriolet en bois sculpté et rechampi...
Lot de deux sièges Louis XVI comprenant: une chauffeuse en bois sculpté et doré garnie de tissu végétal sur fond blanc. Estampillée C. Sené pour Claude Sené I (Maître le 20 juillet 1743). On y joint une bergère en cabriolet en bois sculpté et rechampi garnie de tissu géométrisé vieux rose. Travail français. Epoque: XVIIIème.