Lot de huit livres : - ABLY, Tahiti aller... - Lot 53 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Lot de huit livres : - ABLY, Tahiti aller et retours, Boudinière, 1929. Volume in-12 broché - BORMANT, Le gendarme du bout du monde, Colmann Levy, 1957. Volume in-12 broché - BERTRANA, Fenva Tahiti, Delachaux et Niestle, 1943. Volume in-12 broché - BASCHET, Le Pacifique à vol d'oisif, Plon, 1954. Volume in-8 broché - REVERZY, Le passage, Julliard, Paris, 1954. Volume in-12 broché - GOUZY et DUFAUX, Paradis, Editions Attinger. Volume in-12 broché - LEBOIS et FAURE, Faux-pas à Tahiti, Edition l'amitié par le livre, 1954. Dédicace d'un des auteurs. Volume in-12 broché, jaquette. - ENER, Maupiti, les éditions du Pacifique, 1994. Volume in-8 broché jaquette