Lot de huit livres : - PUTIGNY et TIRMONT,... - Lot 59 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot de huit livres : - PUTIGNY et TIRMONT, O Tahiti, Edition passé moderne. Volume in-8, couverture percaline. - BARBIERI , Tahiti Tatoos, Tashen, 1998. Volume in-folio, couverture cartonnée avec jaquette - FREEMAN MOULIN, La danse à Tahiti , Les éditions du Pacifique, 1997. Volume in-8, couverture cartonnée avec jaquette - MAZELIER, Tahiti , L'Atlas des voyages. Volume in-4, couverture cartonnée - JUMEAUX, Mers du sud, l'Atlas des voyages. Volume in-4, couverture cartonnée - LARTEGUY, Fiu, presse de la cité, 1976. Volume in-8 broché - BROCHE, Le bataillon des guitaristes. ( FFL de Tahiti à Bir-Hakeim), Fayard, 1970. Volume in-8 broché - Mer de corail, termes de missions, catalogue de l'exposition, musée Balaguer, La Seyne sur mer, 2005/2006. Volume in-8 broché

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye