Lot de lithographies diverses en feuilles comprenant :
- Pierre-Yves TREMOIS (1921) : Pygmalion, Vénus et Adonis, Portrait, Europe (4)
- Jean-Baptiste VALADIE (1933) : Léola
- Camille HILAIRE (1916 - 2004) : Cascade et Maisons (2)
- Jean CARZOU (1907 - 2000) : Composition
- Gilbert L'HERITIER (XX ème) : illustrations des Contes fantastiques d'Hoffmann (3 x 2 exemplaires), signés
- Alain THOMAS (1942) : Venise et Temple (2), illustrations du Livre de Marco Polo, éditions du Cadran Paris
- Lucy BOUCHER (XX ème) : miniatures et illustrations pour Les Ballades de Christine de Pisan, éditions d'Art Sefer (6)
Formats divers (57 x 38 et 38 x 29 cm environ)
Portent le poinçon perforé : specimen pour certains