LOT 31

Lot de lithographies et gravures diverses en feuilles comprenant :
- Leonor FINI (1908 - 1996) : Corps et Visages, Histoire d'O (2), Abstractions de paysages (2), Assemblée (1)
- Camille HILAIRE (1916 - 2004) : Paysage lacustre (1)
- Jean CARZOU (1907 - 2000) : Paris sur Seine (6)
- Jean-Baptiste VALADIE (1933) : La Rose et l'Enfant 1974 (1), Femmes (1)
- Jean GRADASSI (1907 - 1989) : illustrations pour Le Décaméron (4)
- Sophie BUSSON (1945) : eau fort érotique, suite libre de Fanny Hill (1)
- Abraham KROL (1919 - 2001) : burins pour Prières d'Israel (3)
- Aimé Daniel STEINLEN (1923 - 1996), illustrations pour Les XX Arrondissements de Paris (5), illustrations pour L'Enfant et le Château (3)
- Raymond MORETTI (1931 - 2005) : Abstraction musicale (1)
Et autres divers
Portent le poinçon perforé : specimen pour certains
Formats divers
En l'état

24 May 2019

Et autres divers
Formats divers
En l'état

24 May 2019