Lot de lithographies et gravures diverses en feuilles comprenant :
- Leonor FINI (1908 - 1996) : environ 40 illustrations
- André HUBERT (1911 - 2009) : illustrations pour le Voyage à Lilliput de J. Swift (2)
- Jean GRADASSI (1907 - 1989) : une miniature N°671, une illustration Traitement des migraines, illustrations pour Le Siècle de Louis XV de Voltaire (3)
- environ 100 gravures érotiques diverses
Et divers : Henry LEMARIE, Dominique PARDIGON, Gilbert L'HERITIER (4), BRENOT, Amandine DORE
Portent le poinçon perforé : specimen pour certains
En l'état
En l'état