LOT 23

Lot de livres comprenant :

- Georges COURTELINE (1858 - 1929)
Les Gaités de l'Escadron et Boubouroche
Monte-Carlo, Editions du livre, 1952 et 1958
In-8 brochés sous étui et emboîtage
Illustrations d'après DUBOUT
N° 997 et 4661 / 5000

- Honoré de BALZAC (1799 - 1850)
La Rabouilleuse, suivi de Le Curé de Tours
Givors, Editeur André Martel
Illustrations de GRAU-SALA
N° 2463

- Maurice BENTZ
La chanson des Nibelungen
Paris, Enseigne du Pot Cassé, 1944
Un volume, in-4 broché, couverture couleur
Illustrations de BENDEMANN HUBNER
N° 3193

- Quelques contes ou nouvelles de la Reine de Navarre
Paris, Javal Bourdeaux, 1932, in-4
Illustré d'après les aquarelles originales d'HEROUARD
N° 570

24 May 2019

Lot de livres comprenant :

Illustrations d'après DUBOUT
N° 997 et 4661 / 5000

Givors, Editeur André Martel
Illustrations de GRAU-SALA
N° 2463

- Maurice BENTZ
La chanson des Nibelungen
N° 3193

N° 570

24 May 2019