LOT 22

Lot de livres comprenant :

- Pierre DUDAN (1916 - 1984)
La Peur gigantesque de Monsieur Médiocre
Monte-Carlo, édition in-8 broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs.
49 illustrations en noir et en couleurs par DUBOUT
N° 1996/4000

- Miguel de CERVANTES (1547 - 1616)
L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche
Illustrations de DUBOUT (36 figures in-texte en noir et 32 compositions hors texte tirés en offset 8 couleurs)
Edition du Valois, 1951, in-8, percaline illustrée, étui
N° 2400/3000

- Georges COURTELINE (1858 - 1929)
Le Train de 8h47
Monte-Carlo, Editions du Livre, 1951
Un volume in-8 broché sous couverture illustrée rempliée, étui en cartonnage, illustrations de DUBOUT
N° 2928/5000

- La Muse Libertine - Florilège des poëtes satyriques
Illustrations de DUBOUT
Paris, Edition Valois, 1957, in-4
N° 3187/4000

24 May 2019

Lot de livres comprenant :

- Pierre DUDAN (1916 - 1984)
N° 1996/4000

N° 2400/3000

Le Train de 8h47
N° 2928/5000

Illustrations de DUBOUT
N° 3187/4000

24 May 2019