Lot de petits bijoux et objets de vitrines... - Lot 318 - Rossini

Lot de petits bijoux et objets de vitrines comprenant: - Broche en or 18K (750) et argent ornée d'un camée en cornaline représentant un buste de femme Poids brut : 11.55 g. - Broche en or jaune 18K (750) reteant une plaque émaillée bleue à décor en grisaille d'une femme présentant une offrande dans un paysage dans un entourage d'une frise perlée Poids brut : 12.98 g. - Porte mine en or jaune 18K (750). - Broche en or jaune 18K (750) à décor émaillé d'une pensée Poids brut: 1.47 g - Seau en or 18K (750) et cornaline Poids brut : 4.30 g - deux fl ons à sel, les bouchons en or 18K (750) Poids brut : 17.09 g - Petite boîte en coquillage le cerclage en or 18K (750) Poids brut : 2.18 g. - boussole

24 Apr 2024

24 Apr 2024