LOT 18

Lot de petits objets de vitrine : - Panoplie... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot de petits objets de vitrine :
- Panoplie miniature d'éléments d'armure et d'armes en métal, fixée sur écusson en velours brun (usé).
Dim. écusson : 14.5 x 11 cm. Usures et chocs.
- Petite collection de clefs de montres en métal argenté ou doré en formes d'armes à feu, trophées d'armes, animaux, mains, pipes, lanterne, outils... présentées sur deux cartons.
Carrés en fer ou acier (oxydé).
Dim. cartons : 21.7 x 12.7 cm. Usures et chocs.
- Casque miniature Adrian pour l'infanterie en argent (min. 800).
Poids net : 19 g. - Prof. : 6.3 cm. Quelques petites taches et petites rayures.
- Sabre d'officier, formant coupe-papiers, en métal chromé, doré ou peinte. Avec dragonne.
Autriche, début du XXème siècle.
Long. totale : 23.5 cm. Quelques usures.

18 Jul 2021

18 Jul 2021