Lot de porcelaines comprenant: - "Femme... - Lot 5 - Art Richelieu - Castor Hara
Lot de porcelaines comprenant:
- "Femme au perroquet", figurine
- "Galant au panier de fruits", figurine
- Verseuse et sucrier couvert à décor de fleurettes
- Deux vases piedouche couverts à décor de scène galante (acc.)
- Boite ronde à décor d'une scène galante
- Boite rognon à décor de fleurs
- Boite ajourée
- Verseuse miniature
- Tasse et soucoupe miniature
- Saucière miniature à plateau adhérent
- Boite à fond jaune portant une fausse marque de Sèvres
(Accidents et manques)
- Boite ajourée
- Verseuse miniature
- Tasse et soucoupe miniature
(Accidents et manques)