Description Lot de quatre assiettes et plats en argent.
Il est composé d’un plat rond mouluré de filets (diamètre : 30 cm), de deux assiettes ciselées sur le marli d’entrelacs feuillagés sur fond guilloché (diamètres 20 cm et 22,5 cm) et d’un plateau mouluré de feuilles de lauriers (longueur : 31,6 cm - largeur : 22,8 cm).
Poinçon minerve
Poids : 1758,70 g
Poinçon minerve
Poids : 1758,70 g