LOT 51
Lot de quatre assiettes, ronde, creuse et chantournées dont une paire en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" à décor floral et à la "Grue". Epoque : XVIIIème, période Qianlong. (Légers éclats et un petit fêle). Diam.:+/- entre 22 et 23cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels