Lot de quatre bijoux en or jaune 18K (750‰)... - Lot 36 - De Baecque et Associés
Lot de quatre bijoux en or jaune 18K (750‰) comprenant : - un pendentif croix anciennement émaillé, poinçon tête de cheval - un pendentif rond porte-souvenir à décor gravé de fleurettes (manque le verre intérieur, chocs) - un pendentif bombé en forme de coeur centré d'une petite perle - une broche rosace en or jaune 18K (750‰) (manque, l'épingle en métal ) Poids brut total : 7,6 g Nous joignons trois bijoux fantaisie : une épingle à cravate en métal et perle fantaisie, un pendentif en forme de coeur à décor d'iris et une broche accidentée