Lot de quatre épingles de cravate en or jaune... - Lot 37 - De Baecque et Associés
Lot de quatre épingles de cravate en or jaune 18K (750‰) et platine ( 850°/°°) comprenant : - une épingle en or jaune 18K (750‰) et platine ( 850°/°°) serti de petits diamants taillés en rose ( manques, déformation à l'épingle), Poids brut : 1,6 g - une épingle en or jaune 18K (750‰) ornée d'une médaille au profil de "Gallia", poids : 1,7 g - une épingle en or jaune 18K (750‰) et cabochon de pierre rose, poids brut : 2,2 g - une épingle en or jaune 18K (750‰) sertie de trois petits rubis dans un entourage de diamants taillés en rose ( déformations), Poids brut: 2,6 g Poids brut total : 9,8 g Nous joignons une épingle en métal doré ornée d'une médaille représentant Saint Georges terrassant le dragon
[ translate ]View it on