LOT 95

Lot de quatre gravures dont : - André-Charles... - Lot 95 - Copages Auction Paris

Lot de quatre gravures dont :
- André-Charles COPPIER, graveur (1867-1948), Le Chant d'Amour, M.Barbot Editeur
47 x 33 cm.
- Ferdinand LEENHOFF (1841-1914), Les bons camarades, J.Israels pinx., Imp. A.Salmon
19,5 x 26 cm.
(mouillures).
- Thomas LAWRENCE, d'après
E.DEMAISONS, lith
Lithographie de LEMERCIER
Je dois l'oublier
31 x 25 cm.
(petites déchirures, petites taches)
- LEMERCIER, d'après
Pelée CH. LALAISSE, gravé par
Eve effeuillant des roses
32 x 23 cm.
(petites déchirures, taches).

27 Jan 2022

Lot de quatre gravures dont :
47 x 33 cm.
19,5 x 26 cm.
(mouillures).
- Thomas LAWRENCE, d'après
E.DEMAISONS, lith
Lithographie de LEMERCIER
Je dois l'oublier
31 x 25 cm.
- LEMERCIER, d'après
Pelée CH. LALAISSE, gravé par
Eve effeuillant des roses
32 x 23 cm.
(petites déchirures, taches).

27 Jan 2022