LOT 28

Lot de six gravures comprenant :
- La veuve du soldat.
54,5 x 41,5 cm.
Sans vitre.
- La lettre d’introduction.
54,5 x 41,5.
Accidents et manque à la vitre.
- Waiting for the times.
40,5 x 47 cm à vue.
- Vue de la grotte de Fingal.
58,5 x 72 cm à vue.
- Deuxième vue de la colonnade basaltique.
58,5 x 72 cm à vue.
- L’ile de Staffa.
58,5 x 71 cm à vue.
Accidents, insolées et taches.
Cadres en bois et plâtre doré, accidents et manques.

04 Jun 2020

- La veuve du soldat.
54,5 x 41,5 cm.
Sans vitre.
- La lettre d’introduction.
54,5 x 41,5.
- Waiting for the times.
40,5 x 47 cm à vue.
- Vue de la grotte de Fingal.
58,5 x 72 cm à vue.
58,5 x 72 cm à vue.
- L’ile de Staffa.
58,5 x 71 cm à vue.

04 Jun 2020