Lot de six livres : - GOUTHIER, Tahiti (photographies),... - Lot 57 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot de six livres : - GOUTHIER, Tahiti (photographies), Librairie des Art Décoratif, 1933. (Nombreux surlignages). Volume in-12 broché - HOLLANDE, Tahiti sans couronne, Tarbes, 1954. Envoi manuscrit de l'auteur. Volume in-8 broché, avec jaquette - HOLLANDE, Si Tahiti m'était conté..., Tarbes, 1956. Volume in-8 broché avec jaquette - VILLARET, Connaissance des iles des mers du sud, Paris, 1966. Volume in-8 couverture percaline - Gouverneur GRINALD, Lumières sur Tahiti, 1970.Volume in-4, couverture percaline - MAZIERE, Teiva, enfant des iles, Fernand Nathan, Volume in-4, couverture cartonnée

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye

13 Apr 2024
France, Saint Germain En Laye