LOT 264
Lot de six porcelaines de Satsuma, dont trois théières, une tasse et deux sous-tasses, à décor divers rehaussé d’or, de papillons, d’oiseaux, fleurs de chrysanthèmes, lotus, paysages lacustres.
Japon, fin XIXe.
Haut. : 7,5 à 11cm - Diam. 12,5cm. Restaurations.
30 Oct 2019
Japon, fin XIXe.
30 Oct 2019