LOT 190

Lot de souvenirs de voyage comprenant : -... - Lot 190 - Lynda Trouvé

Lot de souvenirs de voyage comprenant :
- un poignard, manche en bois noir. Afrique, XXe siècle. Longueur : 30 cm.
- 7 statuettes en argent 800°/°° comprenant six musiciens et une danseuse. Inde, XXe siècle. Hauteur: 18,5 cm. Poids: 855,5 gr.
On joint un ouvre-lettres en bronze doré, signé Marionnet en creux sur la lame et à décor de pampres de vigne. Longueur: 28 cm. (Déformation et rayures).

27 Jan 2022

27 Jan 2022