Lot de tableaux : Alfred DESAINT (Actif au... - Lot 91 - Euvrard & Fabre
Lot de tableaux :
Alfred DESAINT
(Actif au XXème siècle)
Paysage de champs
Panneau
24 x 32 cm
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Paysanne sur un chemin bordé d'arbres
Panneau
24 x 32,5 cm
Porte des traces de signature en bas à gauche
Une chaumière près d'un étang
Carton
16,5 x 23 cm
Porte des traces de signature en bas à droite
J. F. CHERNIER
(Actif en 1822)
Paysage au grand arbre
Crayon noir
27 x 22 cm
Signé en bas à droite Dessiné d'après nature par J.F. Chernier
Daté en bas à droite 27 mai 1822
Dédicacé en bas Dédié à Monsieur de Cler Dallé / Par Son très humble / Serviteur Chernier
Lot de tableaux :
Alfred DESAINT
(Actif au XXème siècle)
Paysage de champs
Panneau
24 x 32 cm
Panneau
24 x 32,5 cm
Une chaumière près d'un étang
Carton
16,5 x 23 cm
J. F. CHERNIER
(Actif en 1822)
Paysage au grand arbre
Crayon noir
27 x 22 cm