LOT 88

Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE, 1956 Paysage... - Lot 88 - Euvrard & Fabre

Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE, 1956
Paysage au muret
Crayon noir, lavis noir et brun
33,5 x 26 cm
Monogrammé et daté en bas à droite PAB / 1956

Ruelle de village
Fusain et rehauts de blanc
34,5 x 27 cm

Paul de LASSENCE
(Bruxelles 1886 - Paris 1952)
Vue d'une cour à San Cugat del Vallès
Crayon noir
44 x 37 cm
Signé en bas à droite Paul de Lassence
Situé en bas à gauche San Cugat del Vallès

Simon ROBERT
(1888 - 1961)
Bouquet de capucines
Carton
27 x 22 cm
Signée en bas à gauche Simon Robert
Porte au verso le cachet de la collection François Dallet

E DOUGLAS
(Actif au XXème siècle)
Bouquet de fleurs sur une table
Toile
55,5 x 39 cm
Signé en bas à droite E. Douglas

30 Sep 2020

Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE, 1956
Paysage au muret
33,5 x 26 cm

Ruelle de village
Fusain et rehauts de blanc
34,5 x 27 cm

Paul de LASSENCE
(Bruxelles 1886 - Paris 1952)
Crayon noir
44 x 37 cm

Simon ROBERT
(1888 - 1961)
Bouquet de capucines
Carton
27 x 22 cm

E DOUGLAS
(Actif au XXème siècle)
Toile
55,5 x 39 cm

30 Sep 2020