Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE du XIXème... - Lot 87 - Euvrard & Fabre
Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait de femme assise, portant un bonnet blanc
Gouache
31 x 23,5 cm
Ecole FRANCAISE, 1848
Portrait d'Emile Lacroix (né en 1847)
Crayon noir
17,5 x 12,5 cm
Daté en bas à droite à la plume 29 7bre 1848
Louis MOREAU
(Châteauroux 1883 - Malakoff 1952)
Une femme filant
Aquarelle et pastel
58 x 39 cm
Signé en bas à droite Moreau / Louis
Lot de tableaux :
Gouache
31 x 23,5 cm
Ecole FRANCAISE, 1848
Crayon noir
17,5 x 12,5 cm
Louis MOREAU
Une femme filant
Aquarelle et pastel
58 x 39 cm