LOT 80

Lot de tableaux : Jean RIGAZZI ( ? 1922 -... - Lot 80 - Euvrard & Fabre

Lot de tableaux :
Jean RIGAZZI ( ? 1922 - ? 1993)
Une femme tricotant
Panneau
38 x 26 cm
Signé et daté en bas à droite Rigazzi 79 / JR

Claude MARQUIS (Actif au XXème siècle)
Deux femmes en capuche de dos
Plume et encre noire, crayon noir
30 x 23 cm
Signé en bas à gauche CLAUDE MARQUIS

Ecole FRANCAISE, 1839
Couple de promeneurs sur une route de montagne
Aquarelle
17,5 x 25,5 cm
Daté en bas à gauche 1839

Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Le petit mangeur de raisins
Aquarelle et gouache
30,5 x 23 cm
Porte une signature en bas à droite

30 Sep 2020

Lot de tableaux :
Une femme tricotant
Panneau
38 x 26 cm

Deux femmes en capuche de dos
30 x 23 cm

Ecole FRANCAISE, 1839
Aquarelle
17,5 x 25,5 cm
Daté en bas à gauche 1839

Le petit mangeur de raisins
Aquarelle et gouache
30,5 x 23 cm

30 Sep 2020