Lot de trois bagues
Lot de trois baguesComprenant :
- Une alliance américaine en platine sertie de 21 diamants taillés en brillant
TDD : 53, Poids brut : 4.13 g
- Une bague en or jaune et gris 18k ornée d'une alternance de saphirs ronds et de diamants demi-taille disposés sur deux lignes TDD : 53.5, Poids brut : 4.36 g
- Une bague jonc en or jaune 18k ornée de trois saphirs ovales en serti clos, l'entourage rehaussé de diamants taillés en 8/8 ou en brillant
TDD : 56, Poids brut : 9.43 g
Poids total brut : 17.92 g
Three 18k yellow gold or platinum ring, two set in diamond and sapphires, one eternity ring set in diamonds
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux pierres de la deuxième bague
Poids total des diamants de l'alliance américaine : env. 2 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small scratches on the stones of the second ring
Total diamond weight on the eternity ring : approx. 2 ct
TDD : 53, Poids brut : 4.13 g
TDD : 56, Poids brut : 9.43 g
Poids total brut : 17.92 g
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear