Lot de trois comprenant: une paire de fauteuils et une méridienne en bois sculpté, patiné, noirci et doré à décor de "Col de cygne" et ornementation en bronze doré. Travail de l’Empire russe. Epoque: fin XIXème. (Légers manques et *). L.(méridienne):+/-180cm.
16 Apr 2024
Belgium, Brussels