Lot de trois comprenant: une petite théière et une paire de pochons accompagnés de leur soucoupe en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" à décor floral et au "Coq" à fond capucin. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Un petit éclat au bec).
16 Apr 2024
Belgium, Brussels