Lot de trois comprenant: une théière et une assiette creuse en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose". L’une à décor à l’européenne et l’autre à décor floral. On y joint un plat rond profond en porcelaine bleue poudrée de Chine à décor floral et aux "Animaux" à l’or. Epoque: XVIIIème. H.:+/-13,3cm. Diam.:+/-22cm et 27,5cm.

16 Apr 2024
Belgium, Brussels

16 Apr 2024
Belgium, Brussels